Accueil / Produits frais et laitiers / Yaourts et Fromages blancs / Yaourts chèvre et brebis / Yaourt de brebis châtaigne Bio

Ingrédients
LAIT* de brebis, sucre de canne*, châtaignes* 5,3%, extrait de vanille*, ferments LACTIQUES. *
Informations nutritionnelles
(pour 100g )
| Énergie | 0kcal / 0kJ |
|---|---|
| Matières grasses | 6,0g |
| Dont acides gras saturés | 4,2g |
| Glucides | 13,0g |
| Dont sucres | 0,0g |
| Fibres | 0,0g |
| Protéines | 0,0g |
| Sel | 0,1g |
Trouvez ce produit près de chez vous
1,61€ 1,79€
-10% Club
6,44€/kg
Produits similaires

1 acheté = 10% de remise
1,76€ 1,95€1 acheté = 10% de remise
7,04€/kg2,26€9,04€/kg2,39€9,56€/kg2,75€11,00€/kg
5% cagnottés
1,48€ 1,56€5% cagnottés
5,92€/kg
-10% Club
1,76€ 1,95€-10% Club
7,04€/kg
-10% Club
1,16€ 1,29€-10% Club
4,64€/kg
1,89€7,56€/kg
-10% Club
1,30€ 1,45€-10% Club
5,20€/kg
1,69€6,76€/kg
1,75€7,00€/kg
-10% Club
2,02€ 2,25€-10% Club
6,73€/kg
3,19€6,38€/kg
1,99€7,96€/kg
2,15€8,60€/kg
1,67€6,68€/kg
1,99€7,96€/kg
1 acheté = 10% de remise
2,15€ 2,39€1 acheté = 10% de remise
4,30€/kg
1,95€7,80€/kg

1 acheté = 10% de remise
1,76€ 1,95€1 acheté = 10% de remise
7,04€/kg2,26€9,04€/kg2,39€9,56€/kg2,75€11,00€/kg
5% cagnottés
1,48€ 1,56€5% cagnottés
5,92€/kg
-10% Club
1,76€ 1,95€-10% Club
7,04€/kg
-10% Club
1,16€ 1,29€-10% Club
4,64€/kg
1,89€7,56€/kg
-10% Club
1,30€ 1,45€-10% Club
5,20€/kg
1,69€6,76€/kg
1,75€7,00€/kg
-10% Club
2,02€ 2,25€-10% Club
6,73€/kg
3,19€6,38€/kg
1,99€7,96€/kg
2,15€8,60€/kg
1,67€6,68€/kg
1,99€7,96€/kg
1 acheté = 10% de remise
2,15€ 2,39€1 acheté = 10% de remise
4,30€/kg
1,95€7,80€/kg
