
Burger de boeuf
EAN: 3255790416921
Description
Préparation hachée de 66.5% de viande de bœuf halal* et de protéines soja, assaisonnée et surgelée.
Ingrédients
Viande de bœuf halal (66.5%) (origine : UE), protéines de SOJA réhydratées (23,5%), gras de bœuf (3.5%), oignon, chapelure de BLE, concentré de tomate, sel, poivre. Pourcentage de matières grasses : 20%*Viandes issues d’animaux abattus selon le rite halal par un sacrificateur professionnel. La traçabilité des viandes entrant dans la composition de ce produit est vérifiée par un organisme de contrôle indépendant.
Informations nutritionnelles
(pour 100g )
| Énergie | 256kcal / 1062kJ |
|---|---|
| Matières grasses | 20,0g |
| Dont acides gras saturés | 7,2g |
| Glucides | 1,8g |
| Dont sucres | 1,1g |
| Fibres | 0,0g |
| Protéines | 16,0g |
| Sel | 1,5g |
Trouvez ce produit près de chez vous
10,31€
12,89€/kg








