
Description
Laissez-vous tenter par les mini-pizzas PICCOLINIS de BUITONI : des petites pizzas surgelées, à la pâte croustillante et à la garniture généreuse ! Gourmandes, savoureuses et prêtes en quelques minutes seulement. Ces mini-pizzas sont composées de mozzarella généreuse et de petits morceaux de jambon ! BUITONI s'engage en toute transparence. Aujourd'hui, plus que jamais, nous mettons tout notre savoir faire au service de la qualité et de la sécurité de tous nos produits. Plus d'informations sur Buitoni.fr
Ingrédients
Farine de BLE, eau, mozzarella (LAIT) 16,6%, jambon standard cuit fumé 11,6% (jambon de porc (UE), eau, sel, sirop de glucose, arômes naturels (présence naturelle de polyphénols) ; stabilisant : citrates de sodium ; antioxydants : acide ascorbique, érythorbate de sodium, extrait de romarin ; dextrose, extraits d'épices, fumée), purée de tomates 10%, huile de colza, levure, sucre, épices et plantes aromatiques, levain déshydraté (BLE), sel, amidon de maïs, dextrose, extrait d'épices. Peut contenir : CELERI, OEUFS, POISSONS, LUPIN, MOUTARDE, SOJA.
Informations nutritionnelles
| Énergie | 205kcal / 860kJ |
|---|---|
| Matières grasses | 6,7g |
| Dont acides gras saturés | 2,4g |
| Glucides | 25,4g |
| Dont sucres | 2,6g |
| Fibres | 1,7g |
| Protéines | 9,9g |
| Sel | 0,9g |





