
Description
Cette salade de riz vous fera voyager vers le sud-ouest de la France. Associant riz fondant, poulet origine France et légumes colorés (tomates, poivrons verts et rouges), cette salade est relevée d'une pincée de piment d'espelette.
Ingrédients
Riz IGP* de Camargue cuit (52%), légumes (38%) (poivrons rouge grillés (12%), tomates (6,5%), oignons, poivrons vert grillés (3,5%), oignons réhydratés, tomates réhydratés), viande de cuisse de poulet traitée en salaison rôtie (7%) (viande de cuisse de poulet** (6%), eau, dextrose de BLE, fécule de manioc, sel), huile de colza, vinaigre d'alcool, huile d'olive vierge extra, persil plat (0,75%), MOUTARDE de Dijon (eau, graines de MOUTARDE, vinaigre d'alcool, sel), sel, arome naturel (CELERI), piment (0,1%). * Indication géographique protégée ** Viande de volaille Française Fabriqué dans un atelier utilisant également: lait, oeuf, crustacés, poisson, soja, fruits à coque.
Informations nutritionnelles
| Énergie | 141kcal / 591kJ |
|---|---|
| Matières grasses | 4,5g |
| Dont acides gras saturés | 0,5g |
| Glucides | 20,5g |
| Dont sucres | 2,0g |
| Fibres | 1,0g |
| Protéines | 4,0g |
| Sel | 0,6g |











