
Description
Mini BN ce sont de délicieux biscuits croustillants avec un fourrage gourmand au chocolat, parfaitement adapté pour un goûter équilibré
Ingrédients
farine de FROMENT (40%) - sucre - graisses végétales (palme, palmiste, colza) - poudre de cacao maigre (5.8%) - LAIT écrémé en poudre (1.6%) - amidon de BLE - sel - poudres à lever (carbonates de sodium et d'ammonium, diphosphates) - ârome - émulsifiants (e472e, lecithine de tournesol). peut contenir des traces de fruits a coque
Informations nutritionnelles
(pour 100g )
| Énergie | 485kcal / 2034kJ |
|---|---|
| Matières grasses | 21,2g |
| Dont acides gras saturés | 10,5g |
| Glucides | 65,7g |
| Dont sucres | 35,5g |
| Fibres | - |
| Protéines | 6,1g |
| Sel | 0,7g |
Trouvez ce produit près de chez vous
1,39€ 1,99€
Le 2ème à -60%
7,32€/kg
1,92€
10,11€/kg








