
Description
Expert de la diversification alimentaire depuis plus de 100 ans, Blédina vous accompagne pour tous les repas de votre bébé. Notre mission ? Eveiller sa curiosité pour le manger vrai, grâce à plus de 250 recettes conçues par des nutritionnistes et parfaitement adaptées à ses besoins. Blédina - Potimarrons Semoule Jambon dès 6 mois. Les petits pots blédina, de délicieuses recettes pour faire découvrir à bébé ses premiers légumes. A déguster dès 6 mois.
Ingrédients
Du délicieux potimarron 45,0 % - de l'eau de cuisson - des carottes - de la tendre semoule de blé dur cuite 12,0 % (GLUTEN) - de la viande de porc (jambon) 8,00 % - des oignons - un filet d'huiles végétales (colza, tournesol)
Informations nutritionnelles
| Énergie | 63kcal / 264kJ |
|---|---|
| Matières grasses | 1,8g |
| Dont acides gras saturés | 0,3g |
| Glucides | 8,4g |
| Dont sucres | 2,3g |
| Fibres | 1,2g |
| Protéines | 2,7g |
| Sel | 0,0g |











