
Description
Découvrez le lait d'amande au chocolat Bjorg et faites place au végétal dans votre quotidien. Bio et gourmand, c'est l'allié idéal du petit déjeuner au goûter à intégrer dans toutes vos recettes préférées.
Ingrédients
LAIT D'AMANDES* (eau, AMANDES* 2,2%), sucre de canne*, amidon de riz*, cacao* dégraissé en poudre, chocolat* 1% (sucre de canne*, pâte de cacao*, beurre de cacao*, extrait de vanille*), stabilisants : gomme guar*, gomme xanthane; sel marin. Pourcentages exprimés sur produit fini *Ingrédients biologiques
Informations nutritionnelles
(pour 100g )
| Énergie | 58kcal / 246kJ |
|---|---|
| Matières grasses | 1,9g |
| Dont acides gras saturés | 0,4g |
| Glucides | 9,2g |
| Dont sucres | 7,2g |
| Fibres | 0,7g |
| Protéines | 0,8g |
| Sel | 0,1g |
Trouvez ce produit près de chez vous
4,50€
1,50€/l







