
Description
Biscuit artisanal corse
Ingrédients
Farine de BLÉ, sucre, matières grasses végétales ( graisses et huiles végétales raffinés, huile d'ARACHIDE, lécithine de SOJA E322), OEUFs, LAIT, poudre à lever : bicarbonate d'ammonium, essence naturelle de citron 0,28%, sel.
Informations nutritionnelles
(pour 100g )
| Énergie | 461kcal / 1940kJ |
|---|---|
| Matières grasses | 16,0g |
| Dont acides gras saturés | 6,6g |
| Glucides | 71,0g |
| Dont sucres | 31,0g |
| Fibres | - |
| Protéines | 7,1g |
| Sel | 0,3g |
Trouvez ce produit près de chez vous
3,69€
12,30€/kg










