
Ingrédients
farine de BLÉ 43%, BEURRE de Normandie 24.5%, sucre, chocolat noir 15% (pâte de cacao, sucre, beurre de cacao, émulsifiant : lécithines (tournesol), arôme naturel de vanille), cacao maigre en poudre, jaunes d'OEUFS en poudre, extrait de cacao, sel marin, OEUFS entiers en poudre, poudre de LAIT écrémé.Peut contenir des traces de : soja, fruits à coque, graines de sésame et arachides.
Informations nutritionnelles
(pour 100g )
| Énergie | 507kcal / 2120kJ |
|---|---|
| Matières grasses | 27,0g |
| Dont acides gras saturés | 16,0g |
| Glucides | 58,0g |
| Dont sucres | 27,0g |
| Fibres | 3,0g |
| Protéines | 6,5g |
| Sel | 0,5g |
Trouvez ce produit près de chez vous
2,35€
16,79€/kg










