
Description
Délicieusement croquantes et préparées selon une recette spéciale à la vergeoise, ces gaufres fines pur beurre accompagnent à merveille le thé, le café ou encore les desserts. Elles font aussi le bonheur des plus petits à l'heure du goûter. Produit "Saveurs en Or".
Ingrédients
Farine de BLE, BEURRE (19%), Sucre, vergeoise (11%), ŒUFS, sel, éMULSifiant : léciTHINe de SOJA, poudre à lever : bicarbonate de sodium, bicarbonate d'ammonium.
Informations nutritionnelles
(pour 100g )
| Énergie | 469kcal / 1971kJ |
|---|---|
| Matières grasses | 18,0g |
| Dont acides gras saturés | 13,0g |
| Glucides | 69,0g |
| Dont sucres | 34,0g |
| Fibres | - |
| Protéines | 6,3g |
| Sel | 0,8g |
Trouvez ce produit près de chez vous
9,19€
10,21€/kg














