
Ingrédients
Carotte* 20 %, purée de tomate* 20 %, eau, saumon* (Salmo salar) 9,3 %, quinoa cuit* (eau, quinoa*) 7 %, poivron rouge* 6 %, aubergine* 5 %, oignon* 5 %, lait en poudre entier reconstitué*, courgette* 4 %, riz cuit* (eau, riz*), fécule de manioc*, huile de tournesol*, huile de colza*, basilic*, ail*, thym*, laurier*.
PAYS DE FABRICATION : France
AUBERGINE ORIGINE : EUROPE ; CAROTTE ORIGINE : EUROPE ; COURGETTE ORIGINE : EUROPE ; OIGNON ORIGINE : EUROPE ; POIVRON ROUGE ORIGINE : EUROPE ; QUINOA ORIGINE : AMERIQUE ET/OU EUROPE* ; SAUMON ORIGINE : EUROPE ; TOMATE ORIGINE : EUROPE
(*) SELON LES APPROVISIONNEMENTS ET/OU LES CARACTÉRISTIQUES GUSTATIVES RECHERCHÉES
Informations nutritionnelles
| Énergie | 66kcal / 278kJ |
|---|---|
| Matières grasses | 2,4g |
| Dont acides gras saturés | 0,4g |
| Glucides | 7,9g |
| Dont sucres | 2,7g |
| Fibres | - |
| Protéines | 2,5g |
| Sel | 0,1g |
















