
Description
2 brochettes de porc et chorizo faite à la main
Ingrédients
Préparation de viande de porc marinée 48% (viande de porc 44%, eau, arômes, sel, sirop de glucose, fibres végétales (bambou, citron, citron vert et pomme de terre), épices), chorizo 34% (viande de porc 30%, épices dont 0,4% de piments d'Espagne, dextrose, sel, arômes naturels, plantes aromatiques, boyau naturel de porc), tomate cerise, poivron.
Viande de porc origine France
Informations nutritionnelles
(pour 100g )
| Énergie | 176kcal / 733kJ |
|---|---|
| Matières grasses | 12,0g |
| Dont acides gras saturés | 4,3g |
| Glucides | 2,0g |
| Dont sucres | 1,4g |
| Fibres | - |
| Protéines | 15,0g |
| Sel | 0,8g |
Trouvez ce produit près de chez vous
5,90€
19,03€/kg




