
Description
Becky's Factory, les recettes américaines made in France, sans colorant sans conservateur et sans huile de palme
Ingrédients
Gâteau au chocolat recouvert de sablé aux noisettes et aux pépites de chocolatFarine de BLÉ, sucre, OEUFS 11%, huile de colza, chocolat noir 10% (sucre, pâte de cacao, beurre de cacao, émulsifiant : lécithine de SOJA), BEURRE, eau, NOISETTES 4.4%, pépites de chocolat noir 3% (sucre, pâte de cacao, beurre de cacao, dextrose, émulsifiant : lécithine de SOJA), cacao en poudre, poudre à lever (diphosphates, carbonates de sodium), sel, miel.
Informations nutritionnelles
(pour 100g )
| Énergie | 443kcal / 1848kJ |
|---|---|
| Matières grasses | 26,0g |
| Dont acides gras saturés | 8,7g |
| Glucides | 45,0g |
| Dont sucres | 30,0g |
| Fibres | - |
| Protéines | 6,1g |
| Sel | 0,3g |
Trouvez ce produit près de chez vous
8,25€
19,19€/kg









