
Description
Biscuits garnis d'une tablette de chocolat au lait (35%), fourrage (9%) au caramel sale
Un emballage individuel, ideal pour une consommation sur le pouce. Une recette intense avec 35% de chocolat au lait, fourre au caramel.
Ingrédients
farine de BLE, sucre, huile de palme, BEURRE de cacao, pate de cacao, sirop de glucose, LAIT entier en poudre, LAIT concentre, stabilisant : glycerols, LAIT ecreme en poudre, BEURRE patissier, sel, poudres a lever : carbonates de sodium, diphosphates, LACTOSERUM en poudre, aromes, emulsifiant : lecithine, amidon (ble), poudre de NOISETTES, acidifiant : acide citrique.
Informations nutritionnelles
(pour 100g )
| Énergie | 516kcal / 2160kJ |
|---|---|
| Matières grasses | 27,0g |
| Dont acides gras saturés | 17,0g |
| Glucides | 61,0g |
| Dont sucres | 34,0g |
| Fibres | - |
| Protéines | 6,3g |
| Sel | 0,2g |
Trouvez ce produit près de chez vous
2,12€ 2,49€
1 acheté = 15% de remise
15,14€/kg
2,50€
17,86€/kg