Accueil / Produits frais et laitiers / Yaourts et Fromages blancs / Yaourts aux fruits et arômatisés / Yaourt brassé et mixé aux fruits rouges

Description
Yaourt brassé sucré aux fruits, aromatisé
Informations nutritionnelles
(pour 100g )
| Énergie | 110kcal / 463kJ |
|---|---|
| Matières grasses | 3,9g |
| Dont acides gras saturés | 2,5g |
| Glucides | 15,0g |
| Dont sucres | 14,0g |
| Fibres | 0,0g |
| Protéines | 4,3g |
| Sel | 0,2g |
Trouvez ce produit près de chez vous
1,53€ 1,61€
5% cagnottés
3,06€/kg
Produits similaires
2,68€2,68€/kg2,75€2,75€/kg2,99€2,99€/kg3,05€3,05€/kg3,69€3,69€/kg
1,99€3,98€/kg2,55€5,10€/kg
2 achetés = 30% d'économies
2,02€ 2,89€2 achetés = 30% d'économies
2,02€/kg2,87€2,87€/kg
Le 2ème à -60%
1,95€ 2,79€Le 2ème à -60%
1,81€/kg
2,29€2,29€/kg
2,29€2,29€/kg
5% cagnottés
2,06€ 2,17€5% cagnottés
3,43€/kg
Prenez en 3 = Payez en 2
1,79€ 2,69€Prenez en 3 = Payez en 2
1,79€/kg
5% en avantage sur la carte
2,43€ 2,56€5% en avantage sur la carte
2,43€/kg
2,28€2,28€/kg
2,68€2,68€/kg2,75€2,75€/kg2,99€2,99€/kg3,05€3,05€/kg3,69€3,69€/kg
1,99€3,98€/kg2,55€5,10€/kg
2 achetés = 30% d'économies
2,02€ 2,89€2 achetés = 30% d'économies
2,02€/kg2,87€2,87€/kg
Le 2ème à -60%
1,95€ 2,79€Le 2ème à -60%
1,81€/kg
2,29€2,29€/kg
2,29€2,29€/kg
5% cagnottés
2,06€ 2,17€5% cagnottés
3,43€/kg
Prenez en 3 = Payez en 2
1,79€ 2,69€Prenez en 3 = Payez en 2
1,79€/kg
5% en avantage sur la carte
2,43€ 2,56€5% en avantage sur la carte
2,43€/kg
2,28€2,28€/kg