
Description
Yaourt brassé sucré au lait entier et à la crème, sur lit de miel, aromatisé.
Ingrédients
LAIT entier 64,6% , crème 13% (LAIT), eau, sucre 6,8%, miel 6%, poudre de LAIT écrémé , amidon de riz, arôme naturel stabilisants: gomme guar, pectines jus concentré de citron, ferments LACTIQUES, sirop de sucre caramélisé. Elaboré à partir de lait origine France.
Informations nutritionnelles
(pour 100g )
| Énergie | 186kcal / 780kJ |
|---|---|
| Matières grasses | 9,8g |
| Dont acides gras saturés | 6,5g |
| Glucides | 21,0g |
| Dont sucres | 20,0g |
| Fibres | 0,0g |
| Protéines | 3,6g |
| Sel | 0,2g |
Trouvez ce produit près de chez vous
2,95€ 3,11€
5% cagnottés
4,92€/kg










