
Description
Tarte aux poireaux, surgelée.
Ingrédients
Poireaux cuits 23%, farine de BLÉ, eau, crème fraîche (LAIT) 11,5%, emmental (LAIT) 8,3%, ŒUFS frais 7,3%, fromage blanc (LAIT), huile végétale de colza, farine de riz, fromage 1,5% (LAIT), préparation laitière (lactose (LAIT) et protéines de LAIT, LAIT écrémé en poudre), sel, amidon de maïs, paprika, poivre. Traces éventuelles de poisson, crustacés, mollusques, moutarde et céleri. Elaboré à partir de lait origine UE ou hors UE.
Informations nutritionnelles
(pour 100g )
| Énergie | 201kcal / 842kJ |
|---|---|
| Matières grasses | 0,0g |
| Dont acides gras saturés | 0,0g |
| Glucides | 9,9g |
| Dont sucres | 9,9g |
| Fibres | 0,0g |
| Protéines | 5,6g |
| Sel | 0,9g |
Trouvez ce produit près de chez vous
2,58€ 2,72€
5% cagnottés
6,45€/kg










