
Description
Sirop de Menthe
Ingrédients
Eau, sucre, sirop de glucose-fructose, arôme naturel de menthe, colorants : caramel ordinaire, lutéine, bleu brillant FCF, antioxydant : acide ascorbique.
Informations nutritionnelles
(pour 100g )
| Énergie | 71kcal / 302kJ |
|---|---|
| Matières grasses | 0,5g |
| Dont acides gras saturés | 0,1g |
| Glucides | 18,0g |
| Dont sucres | 17,0g |
| Fibres | 0,0g |
| Protéines | 0,5g |
| Sel | 0,0g |
Trouvez ce produit près de chez vous
3,32€ 3,49€
5% cagnottés
2,55€/l










