Accueil / Epicerie salée / Conserves et Bocaux / Conserves de Maïs, Asperges et Palmiers / Maïs sans résidu de pesticides

Ingrédients
Maïs doux en grains (origine France), eau, sel.
Informations nutritionnelles
(pour 100g )
| Énergie | 76kcal / 320kJ |
|---|---|
| Matières grasses | 1,7g |
| Dont acides gras saturés | 0,3g |
| Glucides | 11,0g |
| Dont sucres | 5,2g |
| Fibres | 0,0g |
| Protéines | 2,8g |
| Sel | 0,4g |
Trouvez ce produit près de chez vous
2,07€
4,93€/kg
Produits similaires
0,99€3,47€/kg1,14€4,00€/kg1,15€4,04€/kg1,18€4,14€/kg1,25€4,39€/kg
1,24€4,35€/kg1,35€4,74€/kg1,42€4,98€/kg1,48€5,19€/kg1,59€5,58€/kg
2,38€5,67€/kg2,59€6,17€/kg2,83€6,74€/kg3,49€8,31€/kg
2,11€5,02€/kg2,39€5,69€/kg2,43€5,79€/kg2,69€6,40€/kg
2,29€5,45€/kg2,61€6,21€/kg3,01€7,17€/kg
2 achetés = 30% d'économies
0,80€ 1,15€2 achetés = 30% d'économies
2,81€/kg1,08€3,79€/kg
0,89€3,12€/kg
5% cagnottés
1,25€ 1,32€5% cagnottés
4,39€/kg
1,72€4,10€/kg
2,69€3,15€/kg
0,99€3,47€/kg
2,07€4,93€/kg
Le 2ème à -30%
1,66€ 1,95€Le 2ème à -30%
3,95€/kg
0,99€3,47€/kg1,14€4,00€/kg1,15€4,04€/kg1,18€4,14€/kg1,25€4,39€/kg
1,24€4,35€/kg1,35€4,74€/kg1,42€4,98€/kg1,48€5,19€/kg1,59€5,58€/kg
2,38€5,67€/kg2,59€6,17€/kg2,83€6,74€/kg3,49€8,31€/kg
2,11€5,02€/kg2,39€5,69€/kg2,43€5,79€/kg2,69€6,40€/kg
2,29€5,45€/kg2,61€6,21€/kg3,01€7,17€/kg
2 achetés = 30% d'économies
0,80€ 1,15€2 achetés = 30% d'économies
2,81€/kg1,08€3,79€/kg
0,89€3,12€/kg
5% cagnottés
1,25€ 1,32€5% cagnottés
4,39€/kg
1,72€4,10€/kg
2,69€3,15€/kg
0,99€3,47€/kg
2,07€4,93€/kg
Le 2ème à -30%
1,66€ 1,95€Le 2ème à -30%
3,95€/kg