
Description
dés de gouda et de cheddar coloré - fromages à pâte pressée non cuite
Ingrédients
Gouda 50% : LAIT de vache pasteurisé (origine : Pays-Bas, Allemagne), sel, ferments lactiques, coagulant microbien, colorant : caroténoïdes, conservateur : nitrate de sodium. Cheddar coloré 50% : LAIT de vache pasteurisé (origine : Royaume-Uni, Irlande), sel, ferments lactiques, coagulant microbien, colorant : norbixine de rocou.
Informations nutritionnelles
(pour 100g )
| Énergie | 75kcal / 312kJ |
|---|---|
| Matières grasses | 6,2g |
| Dont acides gras saturés | 4,3g |
| Glucides | 0,5g |
| Dont sucres | 0,5g |
| Fibres | 0,0g |
| Protéines | 4,7g |
| Sel | 0,4g |
Trouvez ce produit près de chez vous
2,32€ 2,44€
5% cagnottés
15,47€/kg









