Accueil / Produits frais et laitiers / Yaourts et Fromages blancs / Fromages blancs et Faisselles / Fromage blanc à la Vanille 2.7% MG

Description
Fromage frais sucré aromatisé vanille 2,5% de matière grasse, enrichi en calcium.
Informations nutritionnelles
(pour 100g )
| Énergie | 97kcal / 407kJ |
|---|---|
| Matières grasses | 2,5g |
| Dont acides gras saturés | 1,6g |
| Glucides | 12,0g |
| Dont sucres | 12,0g |
| Fibres | 0,0g |
| Protéines | 6,0g |
| Sel | 0,1g |
Trouvez ce produit près de chez vous
1,46€ 1,54€
5% cagnottés
3,65€/kg
Produits similaires
2,19€4,56€/kg2,29€4,77€/kg2,55€5,31€/kg2,69€5,60€/kg
2,55€3,19€/kg
5% en avantage sur la carte
0,92€ 0,97€5% en avantage sur la carte
2,30€/kg
2,55€3,19€/kg
1,76€ Prix coûtant Fid déduite
1,85€2,31€/kg
2,39€2,39€/kg
5% cagnottés
2,37€ 2,49€5% cagnottés
2,37€/kg
2,29€2,86€/kg
5% cagnottés
2,76€ 2,90€5% cagnottés
3,45€/kg
5% cagnottés
1,50€ 1,58€5% cagnottés
3,75€/kg
5% cagnottés
2,00€ 2,10€5% cagnottés
2,00€/kg
5% cagnottés
1,82€ 1,92€5% cagnottés
2,27€/kg
1,84€1,84€/kg
5% cagnottés
0,94€ 0,99€5% cagnottés
2,35€/kg
5% en avantage sur la carte
2,92€ 3,07€5% en avantage sur la carte
3,65€/kg
2,19€4,56€/kg2,29€4,77€/kg2,55€5,31€/kg2,69€5,60€/kg
2,55€3,19€/kg
5% en avantage sur la carte
0,92€ 0,97€5% en avantage sur la carte
2,30€/kg
2,55€3,19€/kg
1,76€ Prix coûtant Fid déduite
1,85€2,31€/kg
2,39€2,39€/kg
5% cagnottés
2,37€ 2,49€5% cagnottés
2,37€/kg
2,29€2,86€/kg
5% cagnottés
2,76€ 2,90€5% cagnottés
3,45€/kg
5% cagnottés
1,50€ 1,58€5% cagnottés
3,75€/kg
5% cagnottés
2,00€ 2,10€5% cagnottés
2,00€/kg
5% cagnottés
1,82€ 1,92€5% cagnottés
2,27€/kg
1,84€1,84€/kg
5% cagnottés
0,94€ 0,99€5% cagnottés
2,35€/kg
5% en avantage sur la carte
2,92€ 3,07€5% en avantage sur la carte
3,65€/kg