
Description
Raclette au lait pasteurisé, en tranches - Fromage à pâte pressée non cuite
Ingrédients
LAIT de vache pasteurisé, sel, ferments lactiques et de surface (LAIT), coagulant microbien, conservateur : natamycine. Élaboré à partir de lait origine France
Informations nutritionnelles
(pour 100g )
| Énergie | 561kcal / 2330kJ |
|---|---|
| Matières grasses | 45,0g |
| Dont acides gras saturés | 34,0g |
| Glucides | 0,8g |
| Dont sucres | 0,8g |
| Fibres | 0,0g |
| Protéines | 38,0g |
| Sel | 2,9g |
Trouvez ce produit près de chez vous
7,09€ 7,46€
5% cagnottés
8,86€/kg





