
Description
Pommes frites préfrites et surgelées
Ingrédients
Pommes de terre 92,5%, huile de tournesol 7%, dextrose.
Informations nutritionnelles
(pour 100g )
| Énergie | 256kcal / 1077kJ |
|---|---|
| Matières grasses | 9,1g |
| Dont acides gras saturés | 1,2g |
| Glucides | 38,0g |
| Dont sucres | 0,7g |
| Fibres | 0,0g |
| Protéines | 3,9g |
| Sel | 0,1g |
Trouvez ce produit près de chez vous
1,27€ 1,34€
5% cagnottés
9,77€/kg








