
Description
Fromage fondu au cheddar en tranches
Ingrédients
Fromages (contient LAIT) dont cheddar 25%, eau, beurre (contient LAIT), protéines de LAIT et lactose (contient LAIT), poudre de lait écrémé (contient LAIT), sels de fonte : polyphosphates, phosphates de sodium, phosphates de calcium, diphosphates, citrates de sodium sel, colorants : extrait de paprika, caroténoïdes. Élaboré à partir de lait origine UE.
Informations nutritionnelles
(pour 100g )
| Énergie | 49kcal / 204kJ |
|---|---|
| Matières grasses | 3,9g |
| Dont acides gras saturés | 2,6g |
| Glucides | 0,8g |
| Dont sucres | 0,8g |
| Fibres | 0,0g |
| Protéines | 2,8g |
| Sel | 0,6g |
Trouvez ce produit près de chez vous
2,03€ 2,14€
5% cagnottés
5,97€/kg








