
Description
Mozzarella di Bufala Campana biologique, Appellation d'Origine ProtégéeFromage à pate filée, conservé en saumure
Ingrédients
.LAIT de bufflonne pasteurisé biologique, sel, présure. Produit conservé en saumure. Élaboré à partir de lait de bufflonne collecté en Italie dans la zone d'appellation.
Informations nutritionnelles
(pour 100g )
| Énergie | 178kcal / 738kJ |
|---|---|
| Matières grasses | 16,0g |
| Dont acides gras saturés | 10,0g |
| Glucides | 0,6g |
| Dont sucres | 0,6g |
| Fibres | 0,0g |
| Protéines | 8,8g |
| Sel | 0,4g |
Trouvez ce produit près de chez vous
2,66€ 2,80€
5% cagnottés
21,28€/kg











