
Description
Matière grasse végétale à tartiner à 58% de matière grasse, issue de l'agriculture biologiqueRiche en vitamine E
Ingrédients
Huiles et graisses végétales non hydrogénées (colza, palme)* 57,65% eau sel 0,4% émulsifiant : lécithine de tournesol* arôme naturel de noix de coco* jus de citron concentré*. *biologique.
Informations nutritionnelles
(pour 100g )
| Énergie | 52kcal / 215kJ |
|---|---|
| Matières grasses | 5,8g |
| Dont acides gras saturés | 1,5g |
| Glucides | 0,5g |
| Dont sucres | 0,5g |
| Fibres | 0,0g |
| Protéines | 0,5g |
| Sel | 0,1g |
Trouvez ce produit près de chez vous
2,01€ 2,12€
5% cagnottés
8,04€/kg












