
Description
FROMAGE DE TETE 350G
Ingrédients
Maigre de tête et langues de porc (57%), vinaigre, gélatine de bœuf, vin blanc aligoté de Bourgogne (2,8%), sel, échalotes, ail, dextrose, arômes et arômes naturels, épices, persil, antioxydant E301, conservateurs E250 et E330. Gelée de glaçage (11%): Persil, gélatine de bœuf, sel, sirop de glucose, gélifiants: E407 et E508 et conservateur E202
Informations nutritionnelles
(pour 100g )
| Énergie | 159kcal / 659kJ |
|---|---|
| Matières grasses | 12,0g |
| Dont acides gras saturés | 4,5g |
| Glucides | 0,5g |
| Dont sucres | 0,5g |
| Fibres | - |
| Protéines | 13,0g |
| Sel | 2,6g |
Trouvez ce produit près de chez vous
4,29€
12,26€/kg












