
Description
"L'unique Cocotte de moules déjà cuisinée, micro-ondable, prêt à déguster.
Une recette au vin blanc pour retrouver les notes aromatiques du fameux vin de Galice , ""El Albariño"",
Une solution répas, prêt à l'emploi pour répondré aux nouvelles attentes des consommateurs d'aujourd' hui. Sans conservateurs."
Ingrédients
85 % moules (MOLLUSQUE ), sauce (eau, oignon, vin blanc, beurre ( contient du LAIT) huile d'olive stabilisant ( gomme xantana), l'ail, sel,poivre noir, et laurier
Informations nutritionnelles
(pour 100g )
| Énergie | 51kcal / 216kJ |
|---|---|
| Matières grasses | 2,2g |
| Dont acides gras saturés | 0,4g |
| Glucides | 1,9g |
| Dont sucres | 1,2g |
| Fibres | - |
| Protéines | 6,0g |
| Sel | 1,2g |
Trouvez ce produit près de chez vous
7,00€
14,00€/kg





