
Description
un bonbon à peler tellement irrésistible, moelleux à l'intérieur, chewy à l'extérieur, il offre 2 fois plus de gourmandise. Un goût banane incroyable. A remporté le superior taste award 2024, catégorie 2 étoiles.
Ingrédients
Sirop de glucose, sucre, eau, concentré de jus de pêche, concentré de jus de pomme, gélatine, humectant (E422), correcteur d'acidité (E330, E331, E296), épaississants (E407, E440), arôme naturel, huile de coco, stabilisant (E332ii), concentré-couleur de fruits et légumes (jus de pomme, jus de carotte noire, eau, acidifiant: acide citrique), agent d'enrobage (E903). Peut contenir des traces de LAIT et SOJA
Informations nutritionnelles
(pour 100g )
| Énergie | 318kcal / 1352kJ |
|---|---|
| Matières grasses | 0,2g |
| Dont acides gras saturés | 0,2g |
| Glucides | 76,0g |
| Dont sucres | 55,0g |
| Fibres | - |
| Protéines | 3,1g |
| Sel | 0,2g |
Trouvez ce produit près de chez vous
2,19€
18,25kg