
Description
un bonbon moelleux au goût fruité avec une forme 3D créative d'ourson
Ingrédients
Sirop de glucose, sucre, eau, gélatine, humectant (E422), correcteurs d'acidité (E330, E296), arômes naturels, épaississant (E440), huile de coco, concentrés-couleur de fruits et légumes (jus de patate douce, jus de pomme, jus de carotte noire, jus de carotte violette, jus de myrtille, acidifiant: acide citrique), agent d'enrobage (E903). Peut contenir des traces de LAIT et SOJA
Informations nutritionnelles
(pour 100g )
| Énergie | 97kcal / 413kJ |
|---|---|
| Matières grasses | 0,1g |
| Dont acides gras saturés | 0,1g |
| Glucides | 22,0g |
| Dont sucres | 15,0g |
| Fibres | - |
| Protéines | 2,1g |
| Sel | 0,0g |
Trouvez ce produit près de chez vous
1,99€
16,58kg