
Description
un bonbon au goût fruité, avec un coeur juicy et à la forme 3D ciselée et incroyable de réalisme. un goût orange incroyable.
Ingrédients
sirop de glucose, sucre, eau, gélatine, jus d'orange concentré, humectant (E422), correcteurs d'acidité (E330, E296, E331), arôme naturel, épaississant (E440), huile de coco, jus de carotte concentré, concentrés-couleur de fruits et légumes (jus de patate douce, jus de pomme, jus de carotte noire), agent d'enrobage (E903), extrait-couleur de spiruline, colorant (E100). Peut contenir des traces de LAIT et SOJA
Informations nutritionnelles
(pour 100g )
| Énergie | 319kcal / 1357kJ |
|---|---|
| Matières grasses | 0,2g |
| Dont acides gras saturés | 0,2g |
| Glucides | 73,0g |
| Dont sucres | 51,0g |
| Fibres | - |
| Protéines | 6,4g |
| Sel | 0,1g |
Trouvez ce produit près de chez vous
2,09€
17,42kg