
Description
Quand le bonbon se fait joyau...un bonbon moelleux au goût fruité, une forme 3D Waouh: un cœur transparent en 3 teintes différentes et délicates de rose, incroyable de réalisme.
Ingrédients
sirop de glucose, sucre, eau, gélatine, humectant (E422), correcteur d'acidité (E330, E296), arôme naturel, épaississant (E440), huile de coco, concentrés-couleur de fruits et légumes (jus de pomme, jus de carotte noire, eau, acidifiant: acide citrique), agent d'enrobage (E903). Peut contenir des traces de LAIT et SOJA
Informations nutritionnelles
(pour 100g )
| Énergie | 317kcal / 1349kJ |
|---|---|
| Matières grasses | 0,2g |
| Dont acides gras saturés | 0,2g |
| Glucides | 72,0g |
| Dont sucres | 53,0g |
| Fibres | - |
| Protéines | 6,9g |
| Sel | 0,1g |
Trouvez ce produit près de chez vous
2,19€
18,25kg