
Description
Quand le bonbon se fait joyau...un bonbon moelleux au goût fruité/une forme 3D waouh: un poisson rouge transparent, incroyable de réalisme. un coeur juicy.
Ingrédients
sirop de glucose, sucre, eau, concentré de jus de mague, gélatine, humectant (E422), concentré de jus de pêche, correcteurs d'acidité (E330, E296, E331), arôme naturel, huile de coco, concentrés-couleur de fruits et légumes (jus de pomme, jus de carotte noire, eau, acidifiant: acide citrique), épaississants (E440, E406), colorants (E160a, E100), agent d'enrobage (E903). Peut contenir des traces de LAIT et SOJA
Informations nutritionnelles
(pour 100g )
| Énergie | 318kcal / 1352kJ |
|---|---|
| Matières grasses | 0,2g |
| Dont acides gras saturés | 0,2g |
| Glucides | 72,0g |
| Dont sucres | 50,0g |
| Fibres | - |
| Protéines | 7,1g |
| Sel | 0,1g |
Trouvez ce produit près de chez vous
2,19€
33,69kg