
Description
un bonbon moelleux au goût fruité avec une forme 3D inédite et créative de bloc de construction
Ingrédients
Sirop de glucose, sucre, eau, gélatine, jus de pomme concentré, humectant (E422), correcteurs d'acidité (E330, E296), arômes naturels, épaississant (E440), huile de coco, colorant (E100), concentrés-couleur de fruits et légumes (jus de pomme, jus de carotte noire, eau, acidifiant: acide citrique), extrait-couleur de spiruline, agent d'enrobage (E903). Peut contenir des traces de LAIT et SOJA
Informations nutritionnelles
(pour 100g )
| Énergie | 318kcal / 1350kJ |
|---|---|
| Matières grasses | 0,2g |
| Dont acides gras saturés | 0,2g |
| Glucides | 72,0g |
| Dont sucres | 51,0g |
| Fibres | - |
| Protéines | 7,0g |
| Sel | 0,1g |
Trouvez ce produit près de chez vous
1,32€ 1,89€
2 achetés = 30% d'économies
9,43kg