
Description
quand le bonbon se fait joyau...un bonbon moelleux au goût fruité/une forme 3D waouh: un coquillage transparent, bleu ou rose selon les goûts, incroyable de réalisme.
Ingrédients
sirop de glucose, sucre, eau, gélatine, humectant (E422), correcteurs d'acidité (E330, E296, E331), arôme naturel, épaississant (E440), huile de coco, extrait-couleur de spiruline, concentrés-couleur de fruits et légumes (jus de pomme, jus de carotte noire, jus de patate douce, eau, acidifiant: acide citrique), agent d'enrobage (E903), colorant (E100). Peut contenir des traces de LAIT et SOJA
Informations nutritionnelles
(pour 100g )
| Énergie | 316kcal / 1344kJ |
|---|---|
| Matières grasses | 0,2g |
| Dont acides gras saturés | 0,2g |
| Glucides | 72,0g |
| Dont sucres | 53,0g |
| Fibres | - |
| Protéines | 6,6g |
| Sel | 0,1g |
Trouvez ce produit près de chez vous
2,19€
18,25kg