
Description
Accompagne vos snacks, frites, fondues bourguignonnes et barbecues.
Ingrédients
Huile de colza (origine UE) (75,6%), eau, jaunes d’OEUFS, sel, vinaigre, chili, extraits (contient MOUTARDE), MOUTARDE (eau, graines de MOUTARDE, vinaigre, sel, épices), concentré de tomates, acidifiant (acide citrique), conservateur (sorbate de potassium), arôme, colorant (extrait de paprika), antioxydant (calcium disodium EDTA)
Informations nutritionnelles
(pour 100g )
| Énergie | 706kcal / 2905kJ |
|---|---|
| Matières grasses | 77,6g |
| Dont acides gras saturés | 6,3g |
| Glucides | 0,5g |
| Dont sucres | 0,2g |
| Fibres | - |
| Protéines | 1,2g |
| Sel | 2,9g |
Trouvez ce produit près de chez vous
3,29€
7,83€/l