
Description
Recette gourmande élaborée avec notre crème fraîche, sans conservateur ni colorant.
Ingrédients
Fromage blanc ( LAIT * écrémé pasteurisé, CREME * pasteurisée, ferments LACTIQUES ), sucre: 12, 6%, eau: 10, 8%, copeaux de chocolat (pâte de cacao, beurre de cacao, sucre): 2, 2%, amidon modifié, arôme naturel, épaississant: pectines, jus de citron concentré, gousses de vanille épuisées
Informations nutritionnelles
(pour 100g )
| Énergie | 148kcal / 621kJ |
|---|---|
| Matières grasses | 6,9g |
| Dont acides gras saturés | 4,7g |
| Glucides | 17,0g |
| Dont sucres | 16,0g |
| Fibres | - |
| Protéines | 4,5g |
| Sel | 0,1g |
Trouvez ce produit près de chez vous
2,99€
5,98kg