
Description
Consommation snacking
Ingrédients
Viande de porc (origine France), CANTAL AOP (LAIT de vache, présure) 6%, sel, LACTOSE, sucre, dextrose, épices, plante aromatique, conservateurs : nitrate de potassium et nitrate de sodium, arôme naturel. Ferments. Boyau collagénique comestible.172 g de viande de porc mis en oeuvre pour 100g de produit fini.
Informations nutritionnelles
(pour 100g )
| Énergie | 561kcal / 2323kJ |
|---|---|
| Matières grasses | 49,0g |
| Dont acides gras saturés | 19,0g |
| Glucides | 2,0g |
| Dont sucres | 1,5g |
| Fibres | - |
| Protéines | 27,0g |
| Sel | 5,0g |
Trouvez ce produit près de chez vous
10,49€
20,98€/kg


