
Description
Nos sardines, naturellement riches en Oméga trois, pêchées dans l océan Atlantique, sont soigneusement sélectionnées et préparées à l ancienne avec des poissons frais. Elles sont déposées délicatement dans leur boîte sous une couverture d huile d olive vierge extra qui enrichit leur saveur et leur assure ainsi une excellente conservation.
Ingrédients
Sardines 75%, huile d'olive vierge extra* 25%, sel.
*25% des produits agricoles sont issus de l'agriculture biologique
Informations nutritionnelles
(pour 100g )
| Énergie | 360kcal / 1490kJ |
|---|---|
| Matières grasses | 32,0g |
| Dont acides gras saturés | 5,0g |
| Glucides | 0,5g |
| Dont sucres | 0,5g |
| Fibres | - |
| Protéines | 19,0g |
| Sel | 1,0g |
Trouvez ce produit près de chez vous
6,89€
79,20€/kg






