
Description
Cette crème de caramel au beurre salé est parfaite pour agrémenter les crêpes et autres préparations sucrées. Son goût intense et sa texture si onctueuse sont parfaits en pâtisserie, en fourrage de macarons, éclairs ou religieuses. Les amateurs l'apprecieront seule, à la petite cuillère.
Ingrédients
Sucre, crème fraîche (LAIT), beurre (LAIT) salé au beurre de Guérande 18,51%.
Informations nutritionnelles
(pour 100g )
| Énergie | 456kcal / 1909kJ |
|---|---|
| Matières grasses | 23,0g |
| Dont acides gras saturés | 16,0g |
| Glucides | 62,0g |
| Dont sucres | 50,0g |
| Fibres | - |
| Protéines | 0,7g |
| Sel | 0,6g |
Trouvez ce produit près de chez vous
7,09€
26,75€/kg









