
Description
Le chutney, spécialité britannique,
Ingrédients
Mangue 59 %, sucre de canne, vinaigre de vin, sel, gélifiant : pectine, poivre, curry, piment.
Informations nutritionnelles
(pour 100g )
| Énergie | 201kcal / 852kJ |
|---|---|
| Matières grasses | 0,4g |
| Dont acides gras saturés | 0,1g |
| Glucides | 48,0g |
| Dont sucres | 47,0g |
| Fibres | - |
| Protéines | 0,4g |
| Sel | 1,7g |
Trouvez ce produit près de chez vous
6,49€
29,50€/kg










