
Ingrédients
LAIT écrémé réhydraté** ; crème fraîche** 18% (LAIT); sucre de canne** 13.5% ; cacao maigre en poudre** 6% ; chocolat noir** 5% (pâte de cacao**, sucre de canne**, beurre de cacao**, émulsifiant : lécithines (SOJA)**, extrait de vanille**) ; LAIT écrémé en poudre** ; jaune d'OEUFS** ; stabilisants : farine de graines de caroube**, gomme guar**. **Ingrédients issus de l'Agriculture Biologique. Traces éventuelles de fruits à coque.
Informations nutritionnelles
(pour 100g )
| Énergie | 188kcal / 785kJ |
|---|---|
| Matières grasses | 8,7g |
| Dont acides gras saturés | 5,6g |
| Glucides | 20,0g |
| Dont sucres | 19,0g |
| Fibres | 3,0g |
| Protéines | 5,8g |
| Sel | 0,1g |
Trouvez ce produit près de chez vous
4,14€
4,60€/l









