Description
Activia fruits cerise, c'est une recette oncteuse avec de vrais morceaux de cerise. Cet Activia contient des ingrédients 100% d’origine naturelle, du bon lait entier français*, du bifidus et des milliards de ferments dont les probiotiques**. Un dessert conçu dans notre laiterie de Villecomtal-sur-Arros (32)!
*Ajout de lait écrémé concentré ou en poudre (Origine: UE)
**Activia contient les ferments du yaourt : les probiotiques. Ils vous aident à la digestion du lactose de votre Activia en cas de difficulté à le digérer.
Ingrédients
LAIT entier (Origine: France) cerise (8%) sucre (6,2%) LAIT écrémé concentré ou en poudre (Origine: UE) crème (LAIT) (Origine: France) épaississants (amidon transformé / E1442, pectine / E440) arômes naturelsconcentré de carotte et de myrtille correcteur d'acidité (citrates de sodium / E331) ferments lactiques dont bifidobacterium (Bifidus ActiRegularis) (LAIT)
Informations nutritionnelles
| Énergie | 91kcal / 382kJ |
|---|---|
| Matières grasses | 2,9g |
| Dont acides gras saturés | 2,0g |
| Glucides | 12,2g |
| Dont sucres | 11,9g |
| Fibres | - |
| Protéines | 3,9g |
| Sel | 0,1g |










