Rayons

Les achats utiles à comparer chez Monoprix St Mande Ii

(3593 produits)

On peut entrer dans un magasin avec une liste simple et ressortir avec un panier plus cher que prévu. Les écarts se cachent souvent dans les produits du quotidien, les formats et les références similaires. Pour Monoprix St Mande Ii, la comparaison fait ressortir les achats qui semblent les plus cohérents, afin de décider plus vite où concentrer son budget et où rester prudent.

Trier :

Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+

Comparez les prix de vos magasins

Choisissez vos enseignes pour afficher des prix plus pertinents près de chez vous.

  • Gâteaux Tronches de cake moelleux chocolat (175g)
    2,20€
    12,57€/kg
    2,30€
    13,14€/kg
    2,45€
    14,00€/kg
  • Petits pois carottes tendres et fondants (265g)
    2,25€
    8,49€/kg
    2,34€
    8,83€/kg
    2,36€
    8,91€/kg
  • Bonbons chocolat lait (6x34g)
    3,68€
    18,04€/kg
    3,70€
    18,14€/kg
    3,89€
    19,07€/kg
  • Dentifrice Système Blancheur Charbon (75ml)
    3,05€
    40,67€/l
    3,11€
    41,47€/l
    3,49€
    46,53€/l
  • Bière blonde (2l)
    5,22€
    2,61€/l
    5,59€
    2,80€/l
    5,90€
    2,95€/l
  • Bonbons Dragolo (300g)
    1,93€
    6,43€/kg
    2,00€
    6,67€/kg
    2,15€
    7,17€/kg
  • Chocolat au lait à la pointe de sel et aux amandes caramélisées (180g)
    5,21€
    28,94€/kg
    5,25€
    29,17€/kg
    5,59€
    31,06€/kg
  • Gaufrettes de chocolat au lait (10x2)
    8,98€
    20,88€/kg
    9,65€
    22,44€/kg
    10,15€
    23,60€/kg
  • Biscuits apéritifs Donuts cacahuète (100g)
    1,41€
    14,10€/kg
    1,50€
    15,00€/kg
    1,55€
    15,50€/kg
  • Purée fraîche de pois cassés (400g)
    3,49€
    8,72€/kg
    3,69€
    9,22€/kg
    4,01€
    10,02€/kg
  • Café capsules Compatibles Nespresso delizioso intensité 5 (10x5,2g)
    3,91€
    75,19€/kg
    4,17€
    80,19€/kg
    4,39€
    84,42€/kg
  • Plat cuisiné coquillettes/jambon fromage (280g)
    3,00€
    10,71€/kg
    3,06€
    10,93€/kg
    3,19€
    11,39€/kg
  • Crème dessert chocolat Bio (4x95g)
    2,19€
    5,76€/kg
    2,36€
    6,21€/kg
    2,45€
    6,45€/kg
  • Flageolets préparés extra-fins (265g)
    2,14€
    8,08€/kg
    2,22€
    8,38€/kg
    2,31€
    8,72€/kg
  • Bonbons dragibus (220g)
    2,24€
    10,18€/kg
    2,28€
    10,36€/kg
    2,45€
    11,14€/kg
  • Infusion ayurveda gingembre, miel & citron x20 (32g)
    3,71€
    115,94€/kg
    3,78€
    118,12€/kg
    3,79€
    118,44€/kg
  • Whisky land cask (70cl)
    27,31€
    39,01€/l
    28,78€
    41,11€/l
    29,26€
    41,80€/l
  • Sauce déshydratée beurre citron (42g)
    1,50€
    35,71€/kg
    1,54€
    36,67€/kg
    1,56€
    37,14€/kg
  • Biscottes fibre de seigle (230g)
    1,89€
    8,22€/kg
    1,98€
    8,61€/kg
    1,99€
    8,65€/kg
  • Yaourt aux fruits bifidus fraise abricot kiwi mangue (8x125g)
    4,10€
    4,10€/kg
    4,20€
    4,20€/kg
    4,61€
    4,61€/kg
  • Tajine de légumes grillés à la coriandre (375g)
    4,80€
    12,80€/kg
    5,08€
    13,55€/kg
    5,11€
    13,63€/kg
  • Plat cuisiné ravioli pur boeuf (800g)
    3,56€
    4,45€/kg
    3,59€
    4,49€/kg
    3,86€
    4,82€/kg
  • Yaourt coco bifidus (4x125g)
    2,09€
    4,18€/kg
    2,15€
    4,30€/kg
    2,34€
    4,68€/kg
  • Yaourt au lait entier citron arôme naturel (4x125g)
    2,44€
    4,88€/kg
    2,45€
    4,90€/kg
    2,50€
    5,00€/kg
  • Café capsules Compatibles Nespresso splendente intensité 7 (10x5,2g)
    3,91€
    75,19€/kg
    3,93€
    75,58€/kg
    4,39€
    84,42€/kg
  • Sucre cristal (1kg)
    2,00€
    2,00€/kg
    2,05€
    2,05€/kg
    2,08€
    2,08€/kg
  • Galettes bio riz complet (130g)
    1,76€
    13,54€/kg
    1,85€
    14,23€/kg
    1,89€
    14,54€/kg
  • Galette de riz chocolat noir Bio (90g)
    4,05€
    45,00€/kg
    4,10€
    45,56€/kg
    4,39€
    48,78€/kg
  • Bonbons de chocolat blanc fourrés lait et noisettes (200g)
    5,08€
    25,40€/kg
    5,15€
    25,75€/kg
    5,45€
    27,25€/kg
  • Biscuits fourrés et nappés au chocolat au lait Mini Rollos Pepito (225g)
    2,31€
    10,27€/kg
    2,39€
    10,62€/kg
    2,49€
    11,07€/kg
Loading…