Rayons

Que vaut-il mieux acheter chez Monoprix Monop Pantin Gare?

(2513 produits)

Faire ses courses chez Monoprix Monop Pantin Gare ne veut pas dire tout acheter au hasard. Entre les formats, les marques, les lots et les écarts de prix locaux, quelques références peuvent avoir plus de sens que d’autres. La sélection met l’accent sur ce qui ressort le mieux dans le contexte du moment, pour préparer un panier plus réfléchi sans passer trop de temps à décortiquer chaque rayon.

Trier :

Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+

Comparez les prix de vos magasins

Choisissez vos enseignes pour afficher des prix plus pertinents près de chez vous.

  • Yaourt myrtille protéiné 0% MG (2x160g)
    2,69€
    8,41€/kg
    2,69€
    8,41€/kg
    2,99€
    9,34€/kg
  • Bière ambrée corse (33cl)
    2,02€
    6,12€/l
    2,15€
    6,52€/l
    2,25€
    6,82€/l
  • Shampoing infusion calendula et eau de coco (250ml)
    2,31€
    9,24€/l
    2,77€
    11,08€/l
    3,16€
    12,64€/l
  • Pâtes penne rigate (500g)
    0,98€
    1,96€/kg
    1,18€
    2,36€/kg
    1,19€
    2,38€/kg
  • Café capsules Espresso (16x5,5g)
    -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    3,86€ 5,15€ -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    43,86€/kg
    4,50€
    51,14€/kg
    5,40€
    61,36€/kg
  • Pâtes spaghetti (1kg)
    1,68€
    1,68€/kg
    2,00€
    2,00€/kg
    2,30€
    2,30€/kg
  • Bière blonde (50cl)
    3,90€
    7,80€/l
    4,30€
    8,60€/l
    4,41€
    8,82€/l
  • Boisson végétale soja (1l)
    1,79€
    1,79€/l
    2,16€
    2,16€/l
    2,23€
    2,23€/l
  • Epices pour Fajitas/doux (30g)
    1,63€
    54,33€/kg
    1,67€
    55,67€/kg
    1,89€
    63,00€/kg
  • Rillettes du Mans (220g)
    2,59€
    11,77€/kg
    2,71€
    12,32€/kg
    2,85€
    12,95€/kg
  • Tortilla Nachips Original (185g)
    2,51€
    13,57€/kg
    2,77€
    14,97€/kg
    2,89€
    15,62€/kg
  • Chocolat au lait et aux noisettes entières (2x100g)
    3,41€
    17,05€/kg
    4,12€
    20,60€/kg
    4,55€
    22,75€/kg
  • Biscuits miel sésame (200g)
    2,06€
    10,30€/kg
    2,19€
    10,95€/kg
    2,35€
    11,75€/kg
  • Gâteaux fourrés au chocolat Mini Roulés (150g)
    1,86€
    12,40€/kg
    2,15€
    14,33€/kg
    2,18€
    14,53€/kg
  • Boisson végétale soja nature bio sans sucres ajoutés (1l)
    1,95€
    1,95€/l
    2,07€
    2,07€/l
    2,15€
    2,15€/l
  • Pâtée pour chat adultes poulet/boeuf (4x85g)
    2,14€
    6,29€/kg
    2,37€
    6,97€/kg
    2,67€
    7,85€/kg
  • Tampons Hygénique Original super Plus X24 (x24)
    3,28€
    0,14€/u
    3,60€
    0,15€/u
    4,05€
    0,17€/u
  • Bière blanche (50cl)
    2,02€
    4,04€/l
    2,09€
    4,18€/l
    2,20€
    4,40€/l
  • Vin pétillant rosé (75cl)
    2,89€
    3,85€/l
    3,21€
    4,28€/l
    3,27€
    4,36€/l
  • Bière blonde (50cl)
    1,23€
    2,46€/l
    1,25€
    2,50€/l
    1,42€
    2,84€/l
  • Desserts mousse au chocolat (2x100g)
    4,32€
    21,60€/kg
    4,40€
    22,00€/kg
    4,63€
    23,15€/kg
  • Bière blonde régionale du Nord (50cl)
    1,29€
    2,58€/l
    1,45€
    2,90€/l
    1,59€
    3,18€/l
  • Mascarpone (250g)
    3,21€
    12,84€/kg
    3,44€
    13,76€/kg
    3,65€
    14,60€/kg
  • Mozzarella (125g)
    1,16€
    9,28€/kg
    1,20€
    9,60€/kg
    1,53€
    12,24€/kg
  • Boisson végétale lait d'amande grillée (1l)
    2,18€
    2,18€/l
    2,41€
    2,41€/l
    2,67€
    2,67€/l
  • Lait Frais Demi-Ecreme de Montagne (1l)
    1,33€
    1,33€/l
    1,42€
    1,42€/l
    1,60€
    1,60€/l
  • Bière blonde (12x33cl)
    12,42€
    3,14€/l
    12,93€
    3,27€/l
    14,96€
    3,78€/l
  • Crème Vanille de Madagascar (250g)
    2,62€
    10,48€/kg
    2,94€
    11,76€/kg
    3,10€
    12,40€/kg
  • Barres chocolat au lait fourrées au lait (200g)
    3,65€
    18,25€/kg
    4,03€
    20,15€/kg
    4,05€
    20,25€/kg
  • Lait concentré sucré (300g)
    2,05€
    6,83€/kg
    2,15€
    7,17€/kg
    2,22€
    7,40€/kg
Loading…