Rayons

Composez un panier plus malin chez Intermarché Super Generaliste Itteville

(5457 produits)

Un panier plus économique ne vient pas seulement du choix d’une enseigne. Il dépend surtout des arbitrages faits produit par produit. Chez Intermarché Super Generaliste Itteville, certaines références peuvent mieux s’intégrer dans une liste d’achats réfléchie, parce qu’elles ressortent favorablement face aux prix observés autour. De quoi garder ses habitudes tout en évitant de remplir le panier les yeux fermés.

Trier :

Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+

Comparez les prix de vos magasins

Choisissez vos enseignes pour afficher des prix plus pertinents près de chez vous.

  • Jambon à l'étouffé Le Bon Paris (255g)
    2,95€
    11,57€/kg
    3,05€
    11,96€/kg
    3,05€
    11,96€/kg
    3,09€
    12,12€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    3,65€
    14,31€/kg
  • Jus de clémentines pressées 100% pur jus sans sucres ajoutés (1l)
    3,06€
    3,06€/l
    3,06€
    3,06€/l
    3,11€
    3,11€/l
    3,39€
    3,39€/l
    3,75€
    3,75€/l
  • Céréales Miel Pops (330g)
    2,43€
    7,36€/kg
    2,43€
    7,36€/kg
    2,55€
    7,73€/kg
    2,59€
    7,85€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    2,99€
    9,06€/kg
  • Sauce Tomacouli nature (3x200g)
    1,65€
    2,75€/kg
    1,65€
    2,75€/kg
    1,68€
    2,80€/kg
    1,75€
    2,92€/kg
    2,09€
    3,48€/kg
  • Bonbons Maomix (250g)
    1,95€
    7,80€/kg
    1,95€
    7,80€/kg
    1,97€
    7,88€/kg
    2,25€
    9,00€/kg
    2,29€
    9,16€/kg
  • Fromage à Tartiner Nature Au Sel de Guérande (320g)
    3,25€
    10,16€/kg
    3,34€
    10,44€/kg
    3,38€
    10,56€/kg
    3,39€
    10,59€/kg
    3,99€
    12,47€/kg
  • Crêpes chocolat (480g)
    3,76€
    7,83€/kg
    3,79€
    7,90€/kg
    3,88€
    8,08€/kg
    3,99€
    8,31€/kg
    4,65€
    9,69€/kg
  • Biscuits apéritifs Donuts cacahuète (100g)
    1,13€
    11,30€/kg
    1,14€
    11,40€/kg
    1,18€
    11,80€/kg
    1,19€
    11,90€/kg
    1,39€
    13,90€/kg
  • Fond de sauce veau (110g)
    2,66€
    24,18€/kg
    2,66€
    24,18€/kg
    2,69€
    24,45€/kg
    -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    2,89€ 3,85€ -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    26,27€/kg
    3,29€
    29,91€/kg
  • Eau minérale naturelle (6x1,5l)
    3,03€
    0,34€/l
    3,05€
    0,34€/l
    3,12€
    0,35€/l
    3,30€
    0,37€/l
    Baisse de prixBaisse de prix
    3,65€
    0,41€/l
  • Barres de céréales au chocolat (125g)
    2,00€
    16,00€/kg
    2,00€
    16,00€/kg
    2,05€
    16,40€/kg
    2,22€
    17,76€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    2,39€
    19,12€/kg
  • Biscuits bébé boudoir - 10 mois (6x20g)
    1,90€
    15,83€/kg
    1,91€
    15,92€/kg
    1,97€
    16,42€/kg
    1,99€
    16,58€/kg
    2,35€
    19,58€/kg
  • Bonbons Polka (300g)
    1,39€
    4,63€/kg
    1,39€
    4,63€/kg
    1,42€
    4,73€/kg
    1,55€
    5,17€/kg
    1,65€
    5,50€/kg
  • Sauce tomate cuisinée Légumes (180g)
    1,00€
    5,56€/kg
    1,00€
    5,56€/kg
    1,02€
    5,67€/kg
    1,15€
    6,39€/kg
    1,15€
    6,39€/kg
  • Chocolat blanc (2x100g)
    3,09€
    15,45€/kg
    3,09€
    15,45€/kg
    3,20€
    16,00€/kg
    3,35€
    16,75€/kg
    3,69€
    18,45€/kg
  • Croquettes pour chat Adulte saumon (450g)
    2,64€
    5,87€/kg
    2,64€
    5,87€/kg
    2,68€
    5,96€/kg
    2,71€
    6,02€/kg
    3,35€
    7,44€/kg
  • Café dosettes classique x40 (277g)
    6,38€
    23,03€/kg
    6,38€
    23,03€/kg
    6,45€
    23,29€/kg
    6,70€
    24,19€/kg
    7,95€
    28,70€/kg
  • Biscuits petit déjeuner au miel et aux pépites de chocolat Original (435g)
    2,87€
    6,60€/kg
    2,87€
    6,60€/kg
    2,87€
    6,60€/kg
    3,05€
    7,01€/kg
    3,55€
    8,16€/kg
  • Lardons natures conservation sans nitrite (2x75g)
    1,85€
    12,33€/kg
    1,91€
    12,73€/kg
    -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    1,91€ 2,55€ -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    12,73€/kg
    1,94€
    12,93€/kg
    2,19€
    14,60€/kg
  • Barres de céréales aux pommes (125g)
    1,98€
    15,84€/kg
    1,98€
    15,84€/kg
    1,98€
    15,84€/kg
    2,09€
    16,72€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    2,45€
    19,60€/kg
  • Mousse chocolat avec fines feuilles de cacao (4x57g)
    1,79€
    7,85€/kg
    1,79€
    7,85€/kg
    1,79€
    7,85€/kg
    1,85€
    8,11€/kg
    2,25€
    9,87€/kg
  • Apéritif élaboré à partir de gentianes sauvages (1l)
    10,16€
    10,16€/l
    10,16€
    10,16€/l
    10,63€
    10,63€/l
    10,65€
    10,65€/l
    12,15€
    12,15€/l
  • Gin london dry (70cl)
    11,91€
    17,01€/l
    11,91€
    17,01€/l
    12,40€
    17,71€/l
    12,79€
    18,27€/l
    13,99€
    19,99€/l
  • Fromage Ossau - Iraty pur brebis AOP (180g)
    3,64€
    20,22€/kg
    3,64€
    20,22€/kg
    3,69€
    20,50€/kg
    3,79€
    21,06€/kg
    4,49€
    24,94€/kg
  • Bonbons Les Schtroumpfs (300g)
    1,46€
    4,87€/kg
    1,46€
    4,87€/kg
    1,50€
    5,00€/kg
    1,65€
    5,50€/kg
    1,65€
    5,50€/kg
  • Eau gazeuse de source (6x1,5l)
    1,77€
    0,20€/l
    1,77€
    0,20€/l
    1,84€
    0,20€/l
    1,98€
    0,22€/l
    Baisse de prixBaisse de prix
    1,99€
    0,22€/l
  • Fromage (300g)
    3,60€
    12,00€/kg
    3,61€
    12,03€/kg
    3,65€
    12,17€/kg
    3,79€
    12,63€/kg
    4,35€
    14,50€/kg
  • Anisé pastis de Marseille (1l)
    20,21€
    20,21€/l
    20,25€
    20,25€/l
    20,45€
    20,45€/l
    21,15€
    21,15€/l
    24,50€
    24,50€/l
  • Fromage Râpé Emmental (3x70g)
    2,67€
    12,71€/kg
    2,69€
    12,81€/kg
    2,76€
    13,14€/kg
    2,95€
    14,05€/kg
    2,99€
    14,24€/kg
  • Eau minérale naturelle (6x1,5l)
    3,66€
    0,41€/l
    3,66€
    0,41€/l
    3,78€
    0,42€/l
    3,91€
    0,43€/l
    4,19€
    0,47€/l
Loading…