Rayons

Quels prix retenir chez Intermarché Super Alimentaire Yerres?

(2488 produits)

Un panier plus malin commence souvent avant d’entrer dans le magasin. Pour Intermarché Super Alimentaire Yerres, les références qui ressortent donnent des repères concrets pour éviter les choix automatiques. De quoi garder une liste simple, mieux cibler les achats utiles et avancer dans les rayons avec une idée plus claire de ce qui mérite vraiment sa place dans le panier.

Trier :

Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+

Comparez les prix de vos magasins

Choisissez vos enseignes pour afficher des prix plus pertinents près de chez vous.

  • Pâtée pour chat Gold les Mousselines (12x85g)
    5,55€
    5,44€/kg
    5,60€
    5,49€/kg
    5,77€
    5,66€/kg
    8,09€
    7,93€/kg
  • Pur jus Orange Pure Premium Sans pulpe (1l)
    2,40€
    2,40€/l
    2,47€
    2,47€/l
    2,55€
    2,55€/l
    3,39€
    3,39€/l
  • Bonbons Dragibus soft (300g)
    1,38€
    4,60€/kg
    1,53€
    5,10€/kg
    1,65€
    5,50€/kg
    1,65€
    5,50€/kg
  • Jambon Simplement bon (160g)
    2,18€
    13,63€/kg
    2,25€
    14,06€/kg
    2,29€
    14,31€/kg
    3,09€
    19,31€/kg
  • Eau minérale naturelle (6x1l)
    2,53€
    0,42€/l
    2,64€
    0,44€/l
    Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    2,92€ 3,90€ Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    0,49€/l
    Baisse de prixBaisse de prix
    3,29€
    0,55€/l
  • Biscuits gaufrettes praliné Quadro (187g)
    2,21€
    11,82€/kg
    2,25€
    12,03€/kg
    2,39€
    12,78€/kg
    3,09€
    16,52€/kg
  • Jambon Simplement bon (240g)
    2,46€
    10,25€/kg
    2,61€
    10,88€/kg
    2,79€
    11,63€/kg
    3,18€
    13,25€/kg
  • Fromage à Tartiner Nature (150g)
    2,01€
    13,40€/kg
    2,15€
    14,33€/kg
    2,16€
    14,40€/kg
    2,69€
    17,93€/kg
  • Gnocchi di patate (500g)
    2,58€
    5,16€/kg
    2,68€
    5,36€/kg
    2,99€
    5,98€/kg
    3,29€
    6,58€/kg
  • Jambon Le Torchon cuit à l'étouffée réduit en sel (120g)
    2,56€
    21,33€/kg
    2,69€
    22,42€/kg
    2,95€
    24,58€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    3,25€
    27,08€/kg
  • Chocolat bio noir/éclats amandes (100g)
    2,71€
    27,10€/kg
    2,77€
    27,70€/kg
    2,89€
    28,90€/kg
    3,75€
    37,50€/kg
  • Saucisson sec (170g)
    3,05€
    17,94€/kg
    3,19€
    18,76€/kg
    3,51€
    20,65€/kg
    3,89€
    22,88€/kg
  • Pâtes Fraîches Gnocchi à Poêler (520g)
    2,24€
    4,31€/kg
    2,42€
    4,65€/kg
    2,49€
    4,79€/kg
    2,85€
    5,48€/kg
  • Protège-slips longs Lights (x20)
    2,58€
    0,13€/u
    2,59€
    0,13€/u
    2,79€
    0,14€/u
    3,55€
    0,18€/u
  • Thé noir Russian Earl Grey (150g)
    6,92€
    46,13€/kg
    7,35€
    49,00€/kg
    8,05€
    53,67€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    8,55€
    57,00€/kg
  • Bière de dégustation (75cl)
    2,54€
    3,39€/l
    2,75€
    3,67€/l
    2,75€
    3,67€/l
    3,29€
    4,39€/l
  • Fromage frais à tartiner Ail et fines herbes (10x16g)
    2,43€
    15,19€/kg
    2,65€
    16,56€/kg
    2,65€
    16,56€/kg
    3,09€
    19,31€/kg
  • Salade Roma pâtes jambon speck crudités mozzarella (320g)
    3,04€
    9,50€/kg
    3,35€
    10,47€/kg
    3,39€
    10,59€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    3,75€
    11,72€/kg
  • Raviolis tomates, tofu et basilic Bio (267g)
    2,08€
    7,79€/kg
    2,23€
    8,35€/kg
    2,25€
    8,43€/kg
    2,69€
    10,07€/kg
  • Bière aromatisée tequila (50cl)
    1,75€
    3,50€/l
    1,89€
    3,78€/l
    1,99€
    3,98€/l
    2,15€
    4,30€/l
  • Saucisses 100% Pur Porc (210g)
    1,56€
    7,43€/kg
    1,69€
    8,05€/kg
    1,83€
    8,71€/kg
    1,85€
    8,81€/kg
  • Gel Lavant Mains Tradition Olive (250ml)
    1,09€
    4,36€/l
    1,15€
    4,60€/l
    1,15€
    4,60€/l
    1,45€
    5,80€/l
  • Yaourt à boire nature (12x100g)
    4,07€
    3,39€/kg
    4,29€
    3,57€/kg
    4,41€
    3,67€/kg
    5,29€
    4,41€/kg
  • Soupe poule vermicelles (30cl)
    1,33€
    4,43€/l
    1,43€
    4,77€/l
    1,49€
    4,97€/l
    1,65€
    5,50€/l
  • Petits pois carottes tendres et fondants (130g)
    1,27€
    9,77€/kg
    1,29€
    9,92€/kg
    1,42€
    10,92€/kg
    1,65€
    12,69€/kg
  • Chips nature (130g)
    1,46€
    11,23€/kg
    1,51€
    11,62€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    1,75€
    13,46€/kg
    1,75€
    13,46€/kg
  • Bière Lager Blonde (12x25cl)
    7,55€
    2,52€/l
    7,89€
    2,63€/l
    8,65€
    2,88€/l
    9,35€
    3,12€/l
  • Pâtée pour chat pour adulte tendres effilés en gelée (12x85g)
    5,18€
    5,08€/kg
    5,29€
    5,19€/kg
    5,48€
    5,37€/kg
    6,99€
    6,85€/kg
  • Jambon Le Tranché Fin réduit en sel (120g)
    2,29€
    19,08€/kg
    2,56€
    21,33€/kg
    2,59€
    21,58€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    2,69€
    22,42€/kg
  • Soupe velouté de poireaux et pommes de terre (1l)
    2,46€
    2,46€/l
    2,50€
    2,50€/l
    2,53€
    2,53€/l
    3,39€
    3,39€/l
Loading…