Rayons

Où économiser chez Intermarché Super Alimentaire Vaux le Penil?

(5023 produits)

Le budget courses se joue souvent sur une suite de petites décisions. Un format mieux placé, une référence plus cohérente ou un prix au kilo plus favorable peut peser davantage qu’une promotion isolée. Chez Intermarché Super Alimentaire Vaux le Penil, les produits qui ressortent donnent des points d’appui concrets pour acheter avec plus de discernement, sans chercher à tout comparer ni à changer toute sa routine.

Trier :

Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+

Comparez les prix de vos magasins

Choisissez vos enseignes pour afficher des prix plus pertinents près de chez vous.

  • Yaourt de brebis caillé nature (2x125g)
    1,85€
    7,40€/kg
    2,09€
    8,36€/kg
    2,15€
    8,60€/kg
    2,49€
    9,96€/kg
  • Biscuits apéritifs sticks et Bretzels (137g)
    1,54€
    11,24€/kg
    1,75€
    12,77€/kg
    1,76€
    12,85€/kg
    2,09€
    15,26€/kg
  • Pop corn caramel (100g)
    0,85€
    8,50€/kg
    0,95€
    9,50€/kg
    0,99€
    9,90€/kg
    1,15€
    11,50€/kg
  • Oeufs Calibre Moyen Label Rouge Sans OGM (x12)
    4,13€
    0,34€/u
    4,55€
    0,38€/u
    4,79€
    0,40€/u
    5,65€
    0,47€/u
  • Chips sel de mer/poivre noir (150g)
    2,56€
    17,07€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    2,95€
    19,67€/kg
    3,05€
    20,33€/kg
    3,29€
    21,93€/kg
  • Chips sel de mer/vinaigre cidre (150g)
    2,53€
    16,87€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    2,99€
    19,93€/kg
    3,09€
    20,60€/kg
    3,10€
    20,67€/kg
  • Pâtée pour chat Gold les Mousselines (12x85g)
    5,51€
    5,40€/kg
    5,95€
    5,83€/kg
    5,95€
    5,83€/kg
    8,09€
    7,93€/kg
  • Croquettes pour chat truite et blé (1,5kg)
    7,18€
    4,79€/kg
    7,98€
    5,32€/kg
    8,39€
    5,59€/kg
    9,59€
    6,39€/kg
  • Plat cuisiné poulet/purée à l'ancienne (300g)
    2,99€
    9,97€/kg
    3,27€
    10,90€/kg
    3,35€
    11,17€/kg
    4,19€
    13,97€/kg
  • Préparation culinaire Viandox (160ml)
    1,61€
    10,06€/l
    1,82€
    11,38€/l
    1,85€
    11,56€/l
    2,15€
    13,44€/l
  • Rôti de porc (160g)
    3,11€
    19,44€/kg
    3,22€
    20,13€/kg
    3,77€
    23,56€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    4,25€
    26,56€/kg
  • Eau gazeuse minérale naturelle (6x1l)
    -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    2,95€ 3,93€ -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    0,49€/l
    Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    3,06€ 4,08€ Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    0,51€/l
    -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    3,64€ 4,85€ -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    0,61€/l
    3,96€
    0,66€/l
  • Camembert Au Lait Pasteurisé (250g)
    2,17€
    8,68€/kg
    2,19€
    8,76€/kg
    2,79€
    11,16€/kg
    2,86€
    11,44€/kg
  • Papier toilette ultra doux aqua tube (x6)
    3,61€
    0,60€/u
    4,25€
    0,71€/u
    4,30€
    0,72€/u
    Baisse de prixBaisse de prix
    4,49€
    0,75€/u
  • Gâteaux moelleux citron sans sucres (196g)
    3,40€
    17,35€/kg
    3,89€
    19,85€/kg
    3,99€
    20,36€/kg
    4,39€
    22,40€/kg
  • Gaufres de liège perles de sucre (315g)
    1,95€
    6,19€/kg
    1,99€
    6,32€/kg
    2,09€
    6,63€/kg
    2,95€
    9,37€/kg
  • Thon naturel démarche responsable (93g)
    1,61€
    17,31€/kg
    1,82€
    19,57€/kg
    1,89€
    20,32€/kg
    2,09€
    22,47€/kg
  • Serviettes hygiéniques Ultra Normal Plus (x14)
    2,09€
    0,15€/u
    2,34€
    0,17€/u
    2,49€
    0,18€/u
    2,69€
    0,19€/u
  • Bonbons Chamallows choco (160g)
    1,98€
    12,38€/kg
    2,08€
    13,00€/kg
    2,45€
    15,31€/kg
    2,59€
    16,19€/kg
  • Jambon Le Torchon cuit à l'étouffée réduit en sel (120g)
    2,49€
    20,75€/kg
    2,75€
    22,92€/kg
    2,95€
    24,58€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    3,25€
    27,08€/kg
  • Levure chimique cienne (8x11g)
    0,69€
    7,84€/kg
    0,69€
    7,84€/kg
    0,80€
    9,09€/kg
    0,99€
    11,25€/kg
  • Coloration Cheveux Permanente Sans Amoniaque 7.0 Blond Foncé (l'unité)
    9,00€
    9,00€/u
    9,94€
    9,94€/u
    -60% sur le 2ème-60% sur le 2ème
    10,74€ 15,35€ -60% sur le 2ème-60% sur le 2ème
    10,74€/u
    11,65€
    11,65€/u
  • Limonade artisanale arôme citron (1,25l)
    2,27€
    1,82€/l
    2,30€
    1,84€/l
    2,69€
    2,15€/l
    3,15€
    2,52€/l
  • Yaourt nature (16x125g)
    3,04€
    1,52€/kg
    3,35€
    1,68€/kg
    3,35€
    1,68€/kg
    4,19€
    2,10€/kg
  • Soupe Moulinée de Tomates Oignons bio (1l)
    3,35€
    3,35€/l
    3,36€
    3,36€/l
    3,79€
    3,79€/l
    4,85€
    4,85€/l
  • Haricots verts extra-fins Bio (360g)
    2,61€
    7,25€/kg
    2,79€
    7,75€/kg
    2,87€
    7,97€/kg
    3,68€
    10,22€/kg
  • Pancakes nature (350g)
    1,92€
    5,49€/kg
    1,99€
    5,69€/kg
    2,09€
    5,97€/kg
    2,79€
    7,97€/kg
  • Bonbons Croco Pik (275g)
    1,69€
    6,15€/kg
    1,70€
    6,18€/kg
    2,09€
    7,60€/kg
    2,25€
    8,18€/kg
  • Papier toilette Collection aqua tube (x6)
    2,84€
    0,47€/u
    3,28€
    0,55€/u
    -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    3,41€ 4,55€ -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    0,57€/u
    3,45€
    0,58€/u
  • Chocolat au lait (150g)
    3,08€
    20,53€/kg
    3,25€
    21,67€/kg
    3,49€
    23,27€/kg
    4,25€
    28,33€/kg
Loading…