Rayons

Composez un panier plus malin chez Intermarché Super Alimentaire Saint-Pierre du Perray

(4244 produits)

Un panier plus économique ne vient pas seulement du choix d’une enseigne. Il dépend surtout des arbitrages faits produit par produit. Chez Intermarché Super Alimentaire Saint-Pierre du Perray, certaines références peuvent mieux s’intégrer dans une liste d’achats réfléchie, parce qu’elles ressortent favorablement face aux prix observés autour. De quoi garder ses habitudes tout en évitant de remplir le panier les yeux fermés.

Trier :

Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+

Comparez les prix de vos magasins

Choisissez vos enseignes pour afficher des prix plus pertinents près de chez vous.

  • Vinaigne balsamique de Modène Bio (500ml)
    5,95€
    11,90€/l
    6,49€
    12,98€/l
    6,75€
    13,50€/l
    7,09€
    14,18€/l
  • Coloration Cheveux 6.34 Marron miel (l'unité)
    9,09€
    9,09€/u
    -80% sur le 2ème-80% sur le 2ème
    9,29€ 15,49€ -80% sur le 2ème-80% sur le 2ème
    9,29€/u
    9,75€
    9,75€/u
    11,98€
    11,98€/u
  • Chewing-gum sans sucres Menthol Eucalyptus (70g)
    2,40€
    34,29€/kg
    2,45€
    35,00€/kg
    2,79€
    39,86€/kg
    2,95€
    42,14€/kg
  • Sardines citron-basilic s/huile (140g)
    1,85€
    13,21€/kg
    1,95€
    13,93€/kg
    1,97€
    14,07€/kg
    2,39€
    17,07€/kg
  • Ail semoule (140g)
    3,15€
    22,50€/kg
    3,15€
    22,50€/kg
    3,40€
    24,29€/kg
    4,19€
    29,93€/kg
  • Pains azymes croustillants (600g)
    3,05€
    5,08€/kg
    3,09€
    5,15€/kg
    3,45€
    5,75€/kg
    3,85€
    6,42€/kg
  • Nettoyant Ménager Au Vinaigre De Ménage (1l)
    3,77€
    3,77€/l
    3,99€
    3,99€/l
    4,26€
    4,26€/l
    4,59€
    4,59€/l
  • Compote pomme poire sans sucres ajoutés (4x100g)
    1,46€
    3,65€/kg
    1,49€
    3,72€/kg
    1,49€
    3,72€/kg
    1,99€
    4,97€/kg
  • Plat cuisiné filet de saumon purée de brocolis (300g)
    4,02€
    13,40€/kg
    4,15€
    13,83€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    4,75€
    15,83€/kg
    4,78€
    15,93€/kg
  • Plat cuisiné Rigatoni chèvre épinard (280g)
    4,07€
    14,54€/kg
    4,45€
    15,89€/kg
    4,55€
    16,25€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    4,85€
    17,32€/kg
  • Apéritif milano bitter (700ml)
    16,64€
    23,77€/l
    17,35€
    24,79€/l
    17,37€
    24,81€/l
    21,90€
    31,29€/l
  • Nouilles japonaises soja caramel (360g)
    3,18€
    8,83€/kg
    3,29€
    9,14€/kg
    3,38€
    9,39€/kg
    4,15€
    11,53€/kg
  • Chips cheddar ciboulette (150g)
    2,83€
    18,87€/kg
    2,95€
    19,67€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    3,19€
    21,27€/kg
    3,48€
    23,20€/kg
  • Fromage Râpé Emmental (300g)
    3,35€
    11,17€/kg
    3,39€
    11,30€/kg
    3,64€
    12,13€/kg
    4,35€
    14,50€/kg
  • Crème dessert café (4x125g)
    1,67€
    3,34€/kg
    1,69€
    3,38€/kg
    1,89€
    3,78€/kg
    2,09€
    4,18€/kg
  • Jambon cru (165g)
    4,80€
    29,09€/kg
    4,99€
    30,24€/kg
    5,55€
    33,64€/kg
    5,75€
    34,85€/kg
  • Bière Cherry rouge (33cl)
    2,55€
    7,73€/l
    2,69€
    8,15€/l
    2,97€
    9,00€/l
    2,99€
    9,06€/l
  • Levure diététique (150g)
    2,51€
    16,73€/kg
    2,57€
    17,13€/kg
    2,69€
    17,93€/kg
    3,25€
    21,67€/kg
  • Blanc de poulet rôti à la broche (120g)
    1,65€
    13,75€/kg
    1,69€
    14,08€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    1,85€
    15,42€/kg
    2,05€
    17,08€/kg
  • Amandes en poudre (200g)
    4,75€
    23,75€/kg
    4,85€
    24,25€/kg
    5,25€
    26,25€/kg
    5,99€
    29,95€/kg
  • Miettes de thon à l'huile de tournesol (104g)
    2,15€
    20,67€/kg
    2,30€
    22,12€/kg
    2,39€
    22,98€/kg
    2,59€
    24,90€/kg
  • Préparation gâteaux cookies pépites chocolat (240g)
    2,85€
    11,88€/kg
    2,95€
    12,29€/kg
    2,95€
    12,29€/kg
    3,75€
    15,63€/kg
  • Poivre grains noir force 6 (35g)
    3,19€
    91,14€/kg
    3,35€
    95,71€/kg
    3,60€
    102,86€/kg
    3,85€
    110,00€/kg
  • Nouilles japonaises, saveur légumes et sauce soja (65g)
    1,56€
    24,00€/kg
    1,59€
    24,46€/kg
    1,74€
    26,77€/kg
    1,95€
    30,00€/kg
  • Salade coeur de laitue (200g)
    1,98€
    9,90€/kg
    2,09€
    10,45€/kg
    2,25€
    11,25€/kg
    2,36€
    11,80€/kg
  • Extra moelleux façon bouchère (8x110g)
    11,95€
    13,58€/kg
    12,55€
    14,26€/kg
    13,45€
    15,28€/kg
    14,43€
    16,40€/kg
  • Biscuits gaufrettes fourrées saveur cacao (146g)
    0,92€
    6,30€/kg
    0,93€
    6,37€/kg
    0,99€
    6,78€/kg
    1,19€
    8,15€/kg
  • Crème Visage Anti-Rides Revitalisant Rennaissance Cellulaire (50ml)
    14,91€
    298,20€/l
    15,55€
    311,00€/l
    17,30€
    346,00€/l
    17,50€
    350,00€/l
  • Jambon cru (100g)
    3,64€
    36,40€/kg
    3,75€
    37,50€/kg
    4,19€
    41,90€/kg
    4,35€
    43,50€/kg
  • Kit burritos Sans piment (491g)
    4,91€
    10,00€/kg
    -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    5,14€ 6,85€ -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    10,47€/kg
    5,45€
    11,10€/kg
    5,98€
    12,18€/kg
Loading…