Rayons

Que vaut-il mieux acheter chez Intermarché Super Alimentaire Roissy en Brie?

(4061 produits)

Faire ses courses chez Intermarché Super Alimentaire Roissy en Brie ne veut pas dire tout acheter au hasard. Entre les formats, les marques, les lots et les écarts de prix locaux, quelques références peuvent avoir plus de sens que d’autres. La sélection met l’accent sur ce qui ressort le mieux dans le contexte du moment, pour préparer un panier plus réfléchi sans passer trop de temps à décortiquer chaque rayon.

Trier :

Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+

Comparez les prix de vos magasins

Choisissez vos enseignes pour afficher des prix plus pertinents près de chez vous.

  • Coloration Cheveux 5 Châtain clair (l'unité)
    11,08€
    11,08€/u
    12,05€
    12,05€/u
    14,86€
    14,86€/u
    15,69€
    15,69€/u
  • Déodorant 48h Fleur d'Oranger du Maroc (100ml)
    3,01€
    30,10€/l
    -68% sur le 2ème-68% sur le 2ème
    3,16€ 4,79€ -68% sur le 2ème-68% sur le 2ème
    31,60€/l
    3,99€
    39,90€/l
    4,39€
    43,90€/l
  • Préparation pâte à crêpes légères et moelleuses (380g)
    1,85€
    4,87€/kg
    2,19€
    5,76€/kg
    2,35€
    6,18€/kg
    2,55€
    6,71€/kg
  • Biscuits au chocolat La Barquette (2x120g)
    1,90€
    7,92€/kg
    1,98€
    8,25€/kg
    2,35€
    9,79€/kg
    2,95€
    12,29€/kg
  • Oeufs surprises Oeufs surprises Funko Street Style 3 Joy (3x20g)
    3,48€
    58,00€/kg
    3,79€
    63,17€/kg
    4,69€
    78,17€/kg
    4,85€
    80,83€/kg
  • Céréales muesli et super fruits sans sucres ajoutés Bio (375g)
    3,09€
    8,24€/kg
    3,45€
    9,20€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    3,99€
    10,64€/kg
    4,39€
    11,71€/kg
  • Café capsules Compatibles Nespresso expresso intense °9 (330g)
    14,62€
    44,30€/kg
    17,09€
    51,79€/kg
    18,95€
    57,42€/kg
    19,91€
    60,33€/kg
  • Gel Douche pin & criste marine (250ml)
    1,67€
    6,68€/l
    1,85€
    7,40€/l
    2,15€
    8,60€/l
    2,39€
    9,56€/l
  • Barres chocolatées caramel et céréales (6x42g)
    2,56€
    10,16€/kg
    2,75€
    10,91€/kg
    3,49€
    13,85€/kg
    3,55€
    14,09€/kg
  • Bouillon de poule (150g)
    1,35€
    9,00€/kg
    1,55€
    10,33€/kg
    1,76€
    11,73€/kg
    1,85€
    12,33€/kg
  • Coloration Cheveux 7 Blond (l'unité)
    11,07€
    11,07€/u
    12,19€
    12,19€/u
    14,42€
    14,42€/u
    15,69€
    15,69€/u
  • Compote pomme banane SSA (360g)
    2,38€
    6,61€/kg
    2,49€
    6,92€/kg
    3,25€
    9,03€/kg
    3,35€
    9,31€/kg
  • Détachant Graisse & Huile (50ml)
    2,02€
    40,40€/l
    2,35€
    47,00€/l
    2,37€
    47,40€/l
    2,99€
    59,80€/l
  • Pate à tartiner noisette et cacao (360g)
    3,73€
    10,36€/kg
    4,19€
    11,64€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    4,59€
    12,75€/kg
    5,45€
    15,14€/kg
  • Chips tuiles crème et oignon (175g)
    1,71€
    9,77€/kg
    1,95€
    11,14€/kg
    2,22€
    12,69€/kg
    2,35€
    13,43€/kg
  • Café moulu intensité 4 (2x250g)
    -60% sur le 2ème-60% sur le 2ème
    6,92€ 9,89€ -60% sur le 2ème-60% sur le 2ème
    13,84€/kg
    Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    6,99€ 9,99€ Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    13,98€/kg
    -60% sur le 2ème-60% sur le 2ème
    7,62€ 10,89€ -60% sur le 2ème-60% sur le 2ème
    15,24€/kg
    11,75€
    23,50€/kg
  • Liqueur aux herbes (70cl)
    18,67€
    26,67€/l
    21,15€
    30,21€/l
    24,45€
    34,93€/l
    25,50€
    36,43€/l
  • Huile (1l)
    3,48€
    3,48€/l
    3,50€
    3,50€/l
    4,58€
    4,58€/l
    5,15€
    5,15€/l
  • Eau gazeuse minérale naturelle (8x20cl)
    -1,60€ sur le 2ème-1,60€ sur le 2ème
    2,58€ 3,38€ -1,60€ sur le 2ème-1,60€ sur le 2ème
    1,61€/l
    Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    2,74€ 3,65€ Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    1,71€/l
    -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    3,34€ 4,45€ -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    2,09€/l
    3,72€
    2,32€/l
  • Margarine Doux 100% Végétal Tartine (500g)
    2,99€
    5,98€/kg
    3,49€
    6,98€/kg
    3,57€
    7,14€/kg
    4,29€
    8,58€/kg
  • Biscuits assortiment Bruges (200g)
    3,18€
    15,90€/kg
    3,25€
    16,25€/kg
    4,15€
    20,75€/kg
    4,65€
    23,25€/kg
  • Soupe déshydratée oignons croûtons (4x20cl)
    1,72€
    2,15€/l
    1,95€
    2,44€/l
    2,25€
    2,81€/l
    2,31€
    2,89€/l
  • Soupe velouté de tomates PurSoup' (1l)
    2,43€
    2,43€/l
    2,65€
    2,65€/l
    3,19€
    3,19€/l
    3,35€
    3,35€/l
  • Original (x150)
    2,69€
    0,02€/u
    3,19€
    0,02€/u
    3,39€
    0,02€/u
    3,59€
    0,02€/u
  • Dentifrice formule rouge l'Original (75ml)
    4,26€
    56,80€/l
    5,09€
    67,87€/l
    5,49€
    73,20€/l
    5,50€
    73,33€/l
  • Serviette hygiénique nuit (x12)
    2,14€
    0,18€/u
    2,25€
    0,19€/u
    2,87€
    0,24€/u
    2,95€
    0,25€/u
  • Compresses stériles 7,5x7,5cm (x20)
    4,26€
    0,21€/u
    4,89€
    0,24€/u
    5,48€
    0,27€/u
    5,69€
    0,28€/u
  • Infusion thym (x30)
    4,83€
    138,00€/kg
    5,25€
    150,00€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    6,15€
    175,71€/kg
    6,79€
    194,00€/kg
  • Serviettes hygiéniques Men niveau 2 (x10)
    4,49€
    0,45€/u
    4,95€
    0,50€/u
    5,95€
    0,60€/u
    5,99€
    0,60€/u
  • Fromage Nature (168g)
    3,43€
    20,42€/kg
    3,55€
    21,13€/kg
    4,66€
    27,74€/kg
    4,69€
    27,92€/kg
Loading…